Книга памяти Липецкой области, созданная к 75-летию Великой Победы, хранит имена о тех, кто защищал наше Отечество от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Это имена людей самых разных национальностей, разных вероисповеданий, родившихся на территории современной Липецкой области. В годы суровых испытаний они плечом к плечу стояли на защите своей Родины, единой для них всех.

Полное название организации
Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 3 г. Ельца»
Сокращенное название организации
МБУДО «ДШИ №3 г. Ельца»
Дата создания образовательной организации
1  сентября  1976 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация городского округа город Елец Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127 8 (47467) 2-22-68 https://elets-adm.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации

1. Начало учебных занятий
1 смена -  08 ч. 00 мин., 2 смена – 14 ч. 00 мин.
2. Окончание учебных занятий
1 смена -  12 ч. 55 мин., 2 смена – 20 ч. 00 мин.
3. Сменность занятий
Занятия проводятся в 2  смены

Контактные телефоны 8 (47467) 2-21-46, 8 (47467) 5-33-72
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

Сведения о каждом представительстве образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет представительств
названия нет, так как нет представительств
адреса места находждения нет, так как нет представительств
режима и графика работ нет, так как нет представительств
контактнго телефона нет, так как нет представительств
адреса электронной почты нет, так как нет представительств
адреса официального сайта нет, так как нет представительств

Сведения о каждом месте осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, No 52, ст. 7796)

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

ДМШ №3 открыта в 1976 г. на базе ДК завода «Эльта» по адресу г. Елец, ул. Радиотехническая, д. 6-А с контингентом 51 человек. Постановлением Главы администрации г. Ельца за №6 от 12.01.1993 г. школе передано здание ДК «Строитель» по адресу: г. Елец, ул. Пушкина, д. 54. Приказом №10 Елецкого отдела культуры от 14.02.1996 г. «ДМШ №3» переименована в Детскую школу искусств №3, сокращенно «ДШИ№3».

Финансовое обеспечение МБУДО «Детская школа искусств №3 г. Ельца» осуществляется за счет средств субсидии, выделяемой на возмещение нормативных затрат в расчете на одного учащегося муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием и средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (добровольное пожертвование и целевые взносы физических и юридических лиц), а также субсидии на иные цели. По состоянию на 01.07.2022  г. полученные субсидии на выполнение муниципального задания составили 20245500 р.: на заработную плату и налоги 14752352,54 руб., субсидия из областного бюджета на  курсы повышения квалификации  35800 руб.  3500000 руб. - поступления из областного бюджета на материально-техническое оснащение и литературу, 71428,57 - софинансирование.   КОСГУ 155– прочие доходы составили 661558,46 руб. (благотворительные взносы родителей).

Школа реализует дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области музыкального, изобразительного, хореографического, театрального искусств.

Контингент обучающихся составляет 582 человека.

Форма обучения - очная

Обучение в школе ведется на русском языке.

Директор школы: Коренев Станислав Сергеевич

Заместитель директора по УВР: Корнукова Марина Валентиновна