Коллективы

Благодаря инициативе преподавателей в школе создано 47 творческих коллективов: хоры, инструментальные и вокальные ансамбли, участники которых имеют возможность реализовать свое исполнительское мастерство.

Руководители коллективов в основе своей работы с обучающимися ставят первоочередную цель – развитие коммуникативных навыков в коллективе, воспитание взаимовыручки, ответственности за совместную творческую деятельность.

Коллективы принимают участие в школьных праздниках и концертах, событийных межрегиональных фестивалях «Русская закваска», «Антоновские яблоки», в городских мероприятиях, посвященных знаменательным датам.

Творческие коллективы ведут активную культурно-просветительскую деятельность для различных социальных слоев населения, выступая на концертных площадках города, области, в учреждениях культуры и образования.

Яркие, эмоциональные выступления коллективов школы вызывают живой интерес у жителей региона.

Ежегодно коллективы и солисты становятся победителями региональных, всероссийских, международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Липецке, Курске, Орле, Туле и других городах.

Театру танца «Гротеск» (руководитель О.И. Коренева), ансамблям русской песни «Потешки», "Традиция" (руководитель А.С. Коренева)  присвоено звание «Образцовый детский творческий коллектив».