Участие в конкурсах

Информация о достижениях

МБУДО «Детская школа искусств №3 г. Ельца»

за 2020 год.

Учащиеся и преподаватели участвовали в 163 конкурсах, фестивалях:

Международных – 86

Всероссийских – 44

Региональных – 16

Областных – 7

Городских – 9

Районных - 1

Количество лауреатов конкурсов – 482:

Международных – 176

Гран-при Международного – 5

Всероссийских – 95

Гран-при Всероссийского - 1

Региональных – 59

Гран-при регионального - 11

Областных – 70

Городских – 59

Гран-при городских – 1

Районных – 4

Гран-при районных - 1

Количество дипломантов конкурсов – 37

Международных – 25

Всероссийских - 4

Региональных – 5

Областных  – 3

Среди лауреатов международных и всероссийских конкурсов творческие коллективы и солисты школы.

Климков Артём, театральное отделение (преп. Лаухина М.Е., Сомова Н.М.), награжден Дипломом лауреата (2 место), Дедяева Кристина, художественное отделение (преп. Хлебникова Н.Н.) – Дипломом участника 2 тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», г. Москва.

Быков Артем, учащийся отделения фортепиано (преп. Тюрикова Н.В.), стал лауреатом I степени III Международного конкурса пианистов «Моцарт XXI века», г. Казань, лауреатом I премии II Международного конкурса инструментального исполнительства среди ДМШ и ДШИ «Вдохновение музыкой», г. Санкт-Петербург, лауреатом III премии XI Международного конкурса им. С.И. Савшинского, г. Санкт-Петербург, обладателем Гран-при III Международного конкурса инструментального искусства «Giovane virtuoso», г. Санкт-Петербург.

Петрищев Даниил, учащийся отделения народных инструментов (преп. Прокофьева Г.И.), награждён дипломами лауреата I степени VII Всероссийского конкурса-фестиваля «Символы национальной культуры», г. Москва, II Всероссийского конкурса-фестиваля молодых исполнителей на национальных гармониках, г. Тула, получил Гран-при и денежный приз X Всероссийского фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Россия молодая», г. Борисоглебск.

Учащиеся художественного отделения Петрищева Ангелина (преп. Хлебникова Н.Н.) – лауреат с медалью XV Международного конкурса живописи и графики «На своей земле», г. Минск, Республика Беларусь, Кашина Евгения (преп. Хлебникова Н.Н.) награждена дипломом I степени X Всероссийского конкурса «Традиции» академического рисунка, живописи и композиции для ДХШ и ДШИ, г. Липецк.

Образцовый театр танца «Гротеск» (рук. Коренева О.И.) лауреат I степени Международного конкурса национальных культур и фольклора «Народные истоки», г. Сочи, Всероссийского конкурса «Горизонт педагогики», г. Москва, Международного онлайн-конкурса национальных культур, фольклора и современного искусства «Платформа», г. Минск, Республика Беларусь, лауреат II степени Международного конкурса хореографического искусства «Берег талантов», г. Сочи.

Детский академический хор «Созвездие» (рук. Зайчикова А.Ю.) лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Алые паруса», г. Санкт-Петербург.

Образцовый ансамбль русской песни «Потешки» (рук. Коренева А.С.) лауреат IIстепени Международного конкурса «Славься Отечество», г. Курск.

Ансамбль скрипачей (рук. Иванникова О.Г., Крупнова Н.Н.) лауреат Iстепени Международного конкурса-фестиваля искусств «Салют талантов», г. Санкт-Петербург.

Вокальный ансамбль «Премьера» (рук. Зайчикова А.Ю.) лауреат I степени V Международного детско-юношеского вокального конкурса «Соловушка», г. Липецк, лауреат II степени III Всероссийского конкурса-фестиваля академических хоров и хоровых ансамблей «Гласом моим…», г. Белгород.

За отчетный период учащиеся принимали участие и побеждали в конкурсах международного, зарубежного уровня, которые проводились дистанционно во Франции, Чехии, Швеции, Италии.

Победители и призёры Десятых молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», г. Липецк

Золотая медаль – Черных Евдокия, номинация «Изобразительное искусство» (10-13 лет), преп. Львова Г.А.

Бронзовая медаль – Петрищев Даниил, номинация «Аккордеон» (13-15 лет), преп. Прокофьева Г.И.

Диплом – Головин Максим, номинация «Академическое сольное пение» (15-17 лет), преп. Саввина Н.А., Образцовый театр танца «Гротеск», номинация «Современный танец» (с 15 лет), рук. Коренева О.И.

С 25 апреля по 5 мая на базе школы организована и успешно проведена I Открытая областная заочная олимпиада по сольфеджио «Crescendo». В ней приняли участие конкурсанты из Липецка, Ельца, Данкова, Грязи, Долгоруково. Охват олимпиады вышел за пределы области, благодаря участникам из ЯНАО (Детская музыкальная школа №2 имени В.А. Коха г. Ноябрьск).