Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры»

24 марта 2022 г.

25 марта 2022 года по всей стране стартует Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры». Общероссийская ежегодная акция в этом году приурочена ко Дню работника культуры в России. Тематический акцент организаторы теста делают на особенностях организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектах исторического наследия.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке:  www.total-test.ru. Дедлайн мероприятия – 31 марта включительно.

Тест включает в себя два отдельных трека - для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской аудитории (20 вопросов).

Все участники по итогам мероприятия получат электронные сертификаты о прохождении «Тотального теста «Доступная среда в сфере культуры».

Ключевая цель акции – информировать россиян о правах и потребностях людей с инвалидностью, а также привлечь внимание общества к решению вопросов создания доступной и комфортной инклюзивной среды в сфере культуры.