27 апреля 2021 г.

24 апреля 2021 г состоялся Второй (основной) этап конкурсного отбора на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой в рамках Проекта «Новые имена России». Отбор был организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.Организатором конкурсного отбора на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» в Липецкой области выступил Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства. Творческое состязание прошло в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова.

Во Втором этапе конкурсного отбора приняли участие 16 учащихся из 8 детских школ искусств и ЛОКИ им. К.Н. Игумнова.

В состав жюри вошличлены Художественно-Экспертного совета Фонда «Новые имена»:

Директоренко Татьяна Владимировна, заслуженный работник культуры России, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;

Шмельков Семен Владимирович, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов;

Аверьянов Владимир Васильевич, Член Союза художников России, профессор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств.

От МБУДО "ДШИ № 3 г. Ельца" в конкурсном отборе участвовали:

Быков Артём (фортепиано), преп. Тюрикова Н.В.
Петрищев Даниил (аккордеон), преп. Прокофьева Г.И.
Климова Алла (живопись), преп. Хлебникова Н.Н., Львова Г.А., Попов П.М., Клокова Ю.В.
Дедяева Кристина (живопись), преп. Хлебникова Н.Н.
Иванова Дарья (живопись), преп. Хлебникова Н.Н., Львова Г.А.

Жюри приняло решение назначить стипендию и пригласить в Международную Летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале:

в номинации«Изобразительное искусство»:

• Аллу Климову, подтвердившую звание стипендиата в третий раз (МБУ ДО «ДШИ № 3 г. Ельца», преподаватели Ю.В. Клокова, Г.А. Львова, П.М. Попов, Н.Н. Хлебникова);

в номинации «Музыкальное искусство»:

• Быкова Артёма (фортепиано, МБУ ДО «ДШИ №3 г. Ельца», преподаватель Тюрикова Н.В.);

Победителям отбора вручили свидетельства о назначении стипендии и сертификаты в XXIX Международную Летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале.