Всероссийская акция «Никто не забыт» 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020

3 декабря 2020 г.

Всероссийская акция «Никто не забыт» проводится 3 декабря в рамках юбилейных

мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020

День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014

году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа,

похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и

других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них

известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной

войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Традиционно в этот день по всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный

огонь» возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой

Отечественной войны.

Мы вспоминаем не только героев, известных нам по именам. Мы вспоминаем всех,

кто сложил голову в боях за Родину.