Акция «Бессмертный полк» 2020

23 апреля 2020 г.

Уважаемые ельчане!
Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 акция «Бессмертный полк» в традиционном формате — шествия колонн людей с портретами их предков-ветеранов — 9 мая 2020 года проводиться не будет.
Но, в Год памяти и славы, в год 75-летия Великой Победы мы не можем пропустить столь значимое для нашего народа событие. Ведь самое главное — это память о Великой Отечественной войне и ее героях, которая хранится в каждой семье! Мы можем эту память, сохраненную в акции Бессмертного полка, выразить доступным в данных условиях способом.
В этом году каждый ельчанин, кто помнит и чтит своего солдата, сражавшегося за Родину, может поместить его фотографию на общегородской баннер «Бессмертного полка», который будет размещен на Красной площади. Также фотографии героев будут транслироваться в официальных аккаунтах администрации городского округа город Елец, телерадиокомпании «Елец ТВ» и общественно-политической газеты «Красное знамя», в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Instagram.
До 26 апреля присылайте портрет (фото вертикальной ориентации), ФИО своего ветерана, воинское звание на почту: elets-polk@yandex.ru
Ваш солдат — это гордость Ельца — Города воинской славы!