Масленица 2020

10 марта 2020 г.

1 марта учащиеся ДШИ № 3 г. Ельца принимали участие в Масляничных гуляниях.

Образцовый ансамбль русской песни "Потешки" (рук. Коренева А.С., хореограф Панкова И.О.) выступил с песнями, обрядами, играми в Музее народных ремесел и промыслов на посиделках "Масленица-блинница - весны именинница".

Ансамбль русской песни "Лучинушка" (рук. Зотова В.А.) в Городском парке на фестивале "Блинный разгуляй" задорными песнями помогали Солнцу растопить зимние снега и оживить теплом землю.

Ярким эпизодом Масленицы было костюмированное шествие учащихся театрального, музыкального, художественного отделений с символом праздника "Солнышком", шумовыми музыкальными инструментам. Учащиеся театрального отделения (рук. Лаухина М.Е., Сомова Н.М.) веселили народ представлением, закличками.

В Детском парке дети на масляничных посиделках пили чай со сладостями, угощали гостей блинными деликатесами собственного приготовления на любой вкус.

Ансамбль русской песни "Лучинушка"

Образцовый ансамбль русской песни "Потешки"