Итоги «Дельфийских игр» подвели в Липецке

4 декабря 2018 г.

Итоги «Дельфийских игр» подвели в Липецке

30 ноября, в концертном зале ОЦКНТ наградили самых одарённых представителей молодёжи Липецкой области, которые приняли участие в Восьмых молодёжных Дельфийских играх. В их числе - талантливые музыканты и художники, танцоры и певцы, дизайнеры и повара.

Перед началом церемонии пушкинский Кот Учёный поведал зрителям сказку о замечательных липецких талантах. На сцену под сменяющийся аккомпанемент выходили самые яркие участники Дельфийских игр. Завораживали вокалом, блистали задорными танцами, показывали кулинарное и парикмахерское мастерство, восхищали искусством дизайна.

Награды золотым призёрам Дельфйских игр вручили заместитель врио главы администрации Липецкой области Юрий Таран и  начальник регионального управления культуры и туризма Вадим Волков.

Вадим Волков поблагодарил всех причастных к событию жителей Липецкой области и пожелал не останавливаться на достигнутом, а совершенствовать свои навыки и двигаться вперёд.

В этом году 171 участник стали призёрами Дельфийских игр. Творческие состязания стартовали 14 ноября. Более тысячи участников со всех районов Липецкой области приняли в них участие. Конкурс проходил на 19 площадках города Липецка. Всего было 26 номинаций: вокал, хореография, цирковое искусство, дизайн одежды, тележурналистика, народные промыслы.

Из года в год призерами Дельфийских игр становятся ученики ДШИ № 3.

В этом году обладателями Золотой медали стали:

Климков Артем (номинация "Художественное слово") и Иванова Дарья (номинация "Изобразительное искусство").

Серебряной медалью награждены Васильева Анастасия ("Народное пение"), Исмаилова Лейла ("Скрипка").

Бронзовую медаль завоевали Ефремова Анастасия ("Скрипка"), Быков Захар ("Аккордеон").

Благодарственным письмом Администрации Липецкой области "За подготовку лауреатов Восьмых молодежных Дельфийских игр Липецкой области "Старт надежды" награждены преподаватели школы: Хлебникова Надежда Николаевна, Лаухина Марина Евгеньевна, Прокофьева Юлия Германовна, Зотова Вера Александровна, Шеламова Татьяна Николаевна, Пономарев Андрей Владимирович.

После церемонии начался грандиозный Гала-концерт.

От души поздравляем призёров Дельфийских игр! Желаем творческих побед и новых свершений!