Знай наших!!!

13 ноября 2018 г.

Каждый раз, узнавая о победе кого-то из тех, кто живет, учится и творит в Ельце, испытываешь чувство не только гордости, но и надежды на появление многообещающего дарования, которое с честью представляет  наш древний город за его пределами.

Среди   лауреатов этой осени – солисты и коллективы ДШИ №3. Климова Алла (художественное отделение, преподаватель Хлебникова Н.Н.) лауреат I премии, Климков Артем (театральное отделение, преподаватель Лаухина М.Е.) лауреат II премии Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» г. Москва. Быков Артем,  класс  преподавателя Тюриковой Н.В.,  стал лауреатом I премии XI Международного конкурса-фестиваля юных пианистов им. К.Н. Игумнова (г. Липецк), стипендиатом Международной ассоциации пианистов им. П.И. Чайковского. Учащиеся по классу скрипки Степанян Араксия, Перегудова  Варвара  - лауреаты Международного конкурса музыкантов – исполнителей «ГАРА» г. Воронеж.  В г. Анапа в октябре проходил Всероссийский вокально-хореографический конкурс «Хрустальная Ника», на котором Гран-При получил фольклорный ансамбль «Сустреча» и лауреатом II степени стал образцовый театр танца «Гротеск» (рук. О.И. Коренева). Отмечены были и солисты: Саввина Варвара (III место в номинации «вокал», преп. А.С. Коренева),  воспитанники О.И. Кореневой Демина Ульяна (III место) и Коренева Софья (II место) в номинации «современная хореография».

Необходимо отметить победу Захара Быкова (преп. Г.И. Прокофьева), ставшего лауреатом I степени в номинации «Гармоники» Первого Всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей и оркестров «Родные напевы Великой страны» (г. Орел). Игру юного музыканта на елецкой рояльной гармонике высоко оценил известный в России композитор, сопредседатель жюри Е.П. Дербенко.

В числе тех, кто сегодня  сохраняет и развивает традиции игры на елецкой рояльной гармонике Даниил Петрищев, ученик ДШИ №3 (преп. Г.И. Прокофьева), который после успешного выступления на XV Международном фестивале «Москва встречает друзей»,  вошел в число солистов концертных программ  Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова и стал стипендиатом этого Фонда. В течение года Даниил Петрищев будет принимать участие в различных программах Фонда, знакомя слушателей с уникальным инструментом –  елецкой рояльной гармоникой.